[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономия энергоресурсов. Умеешь экономить? Поделись опытом с ближним. » Экономия воды » Вода работает дважды (Как можно экономить воду)
Вода работает дважды
ludapolДата: Среда, 25.01.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
«Тот, кто не нагнется за булавкой, не заслуживает и золотого», гласит английская пословица. Сегодня я хочу поговорить о домашней экономии, может мой опыт кому-то пригодиться.

Сразу хочу оговориться, что не все соглашаются со мной, когда я рассказываю о том, как можно экономить, например, воду или электтроэнергию. Некоторые обвиняют меня в скопидомстве, называют Плюшкиным в юбке, или же просто отвергают все, поскольку, несомненно, для экономии надо немного потрудиться. Возьмем воду. Почему же нельзя, когда заканчивает работу стиральная машина, водой после стирки и после полоскания не промыть унитаз? Да, надо набрать эту воду в ведра и отнести в туалет. Тяжеловато, но экономно. Утром и вечером умываемся не над ванной, а также над ведром, чтобы снова использовать воду в туалете. Как-то слышала по радио, что мер Лондона обращался к жителям этого мегаполиса не сливать воду после того, как сделают «пи-пи». Не сливать совсем, это неприемлимо, а вот использовать отработанну воду – почему бы й нет. В Австрии, говорила моя знакомая, никто не моет посуду под краном, как у нас, а только в двух емкостях – для мытья и полоскания. Я же стараюсь мыть над ведром, чтобы слить в туалете.
Сколько можно на этом сэкономить, не подсчитывала, но осознание того, что чистой воды идет на хозяйственные нужды значительно меньше, доставляет удовольствие. И когда я вижу в домах, где нет водяного счептчика, как нередко вода льется без надобности с крана, говорю: «Это же грешно! Ведь в это же время где-то люди умирают от жажды» Пусть даже в Африке, но в природе все взаимосвязано…


ludapol
 
Форум » Экономия энергоресурсов. Умеешь экономить? Поделись опытом с ближним. » Экономия воды » Вода работает дважды (Как можно экономить воду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Живые обои