[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономия энергоресурсов. Умеешь экономить? Поделись опытом с ближним. » Экономия электроэнергии » Экономим попой (или попа вместо утюга)
Экономим попой
ludapolДата: Среда, 25.01.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь о электроэнергии. К сожалению, нам приходится обогревать кухню электрокамином, поэтому надо экономить. Сын всюду установил энергосберегающие лампочки. Я же экономлю на глажке. Правда, мой опыт может не всем подойти. Особенно молоденьким и худеньким хозяйкам. Но можно использовать более тяжеловесного мужа, который любит посидеть возле «компа». Итак, после того, как постельное белье высохнет, (но не пересохнет!), надо с кем-то вдвоем его хорошенько вытянуть по длине и ширине, а затем аккуратно, ровненько сложить в стопочку. Я сижу возле компьютера на прочном деревянном стуле, на сиденье положен еще кусок доски. Сверху – байковое одеяльце. Вот на этот стул кладу стопочку с бельем, накрываю его легким полотенцем и сажусь на все это сверху - работать.
Через час-другой под моим весом (95 кг) белье - как из-под утюга. Конечно, рубашку так не погладишь, но, слава Богу, теперь в моде больше трикотажные футболки, кофты, которым утюг даже вреден. А как чудесно выглядят джинсы после такой сидячей глажки! Одевай и носи! Брюки сына и внука глажу только так. Аккуратно их складываю и сажусь. Вот вам и экономия. Ведь известно, как «тянет» утюг. И дело не только в электроэнергии, но и ткань изнашивается не так быстро, ведь, оказывается, структура ткани портится не так от стирки, как от глажки.


ludapol
 
Форум » Экономия энергоресурсов. Умеешь экономить? Поделись опытом с ближним. » Экономия электроэнергии » Экономим попой (или попа вместо утюга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Живые обои